Nome Settore Scientifico Disciplinare Ruolo
Allegrini PaoloING-INF/05 Sistemi di elaborazione delle informazioniDocente a contratto
Barbuto MirkoING-INF/02 Campi elettromagneticiRicercatore
Barettin DanieleING-INF/01 ElettronicaRicercatore
Botti TeresaMAT/08 Analisi numericaDocente a contratto
Budelli AndreaING-IND/25 Impianti chimiciDocente a contratto
Cacciotti IlariaING-IND/22 Scienza e tecnologia dei materialiProfessore Associato
Cappa FrancescoING-IND/35 Ingegneria economico-gestionaleDocente a contratto
Capriccioli RuggeroING-IND/17 Impianti industriali meccaniciDocente a contratto
Carelli Alinovi CristianaBIO/10 - biochimicaDocente a contratto
Chiappini DanieleING-IND/06 FluidodinamicaRicercatore
Cinti StefanoCHIM/07 - fondamenti chimici delle tecnologieDocente a contratto
Colucci RenatoMAT/05 Analisi matematicaRicercatore
Conti RiccardoICAR/07 GeotecnicaProfessore Associato
Cozzolino RaffaelloING-IND/09 Sistemi per l'energia e l'ambienteRicercatore
De Marchis CristianoING-INF/06 Bioingegneria elettronica e informaticaDocente a contratto
De Santis MicheleING-IND/33 Sistemi elettrici per l'energiaRicercatore
Delle Site PaoloICAR/05 TrasportiProfessore Associato
Di Francesco SilviaICAR/01 IdraulicaRicercatore
Di Ilio GiovanniING-IND/09 Sistemi per l'energia e l'ambienteDocente a contratto
Di Miceli EnricaICAR/18 - Storia dell’architetturaDocente a contratto
Di Vito MicheleICAR/04 - Strade, ferrovie ed aeroportiDocente a contratto
Donno AlfredoMAT/03 GeometriaProfessore Ordinario
Drago CarloMAT/06 Probabilità e statistica matematicaRicercatore
Evangelisti LucaING-IND/11 Fisica tecnica ambientaleDocente a contratto
Ferracuti BarbaraICAR/09 Tecnica delle costruzioniProfessore Associato
Gallo MariannaING-IND/25 Impianti chimiciDocente a contratto
Gentile GaiaL-LIN/12 Lingua e traduzione - lingua ingleseDocente a contratto
Germanotta MarcoING-IND/34 Bioingegneria industrialeDocente a contratto
Giamberardini FabrizioING-IND/17 Impianti industriali meccaniciDocente a contratto
Giammei FabioING-IND/13 Meccanica applicata alle macchineDocente a contratto
Giannini OlivieroING-IND/13 Meccanica applicata alle macchineProfessore Ordinario
Giannone FrancescaICAR/06 Topografia e cartografiaProfessore Associato
Giorgi FrancescoING-INF/01 ElettronicaDocente a contratto
Giuliani FedericaICAR/12 - Tecnologia dell’architetturaDocente a contratto
Giuliani MicheleING-IND/13 Meccanica applicata alle macchineDocente a contratto
Giunta GaetanoING-INF/03 TelecomunicazioniDocente a contratto
Guarino StefanoING-IND/16 Tecnologie e sistemi di lavorazioneProfessore Associato
Imperatore StefaniaICAR/09 Tecnica delle costruzioniRicercatore
Lombardi LidiaING-IND/09 Sistemi per l'energia e l'ambienteProfessore Associato
Marchisio ValerioMAT/05 Analisi matematicaDocente a contratto
Mele PaoloING-IND/06 FluidodinamicaDocente a contratto
Menichini TamaraING-IND/35 Ingegneria economico-gestionaleDocente a contratto
Monti AlessioING-INF/02 Campi elettromagneticiRicercatore
Morea DonatoING-IND/35 Ingegneria economico-gestionaleDocente a contratto
Muratore GiosuèMAT/05 Analisi matematicaDocente a contratto
Nerilli FrancescaICAR/08 Scienza delle costruzioniRicercatore
Nocca FrancescaICAR/17 - DisegnoDocente a contratto
Oliva PietroING-INF/07 Misure elettriche e elettronicheRicercatore
Orlando DaniloING-INF/03 TelecomunicazioniProfessore Associato
Orsini AndreaING-INF/01 ElettronicaDocente a contratto
Pagliaroli TizianoING-IND/06 FluidodinamicaRicercatore
Panciroli RiccardoING-IND/14 Progettazione meccanica e costruzione di macchineRicercatore
Pasqualino PaolaING-IND/35 Ingegneria economico-gestionaleDocente a contratto
Patanè FabrizioING-IND/12 Misure meccaniche e termicheProfessore Associato
Piccardi ArmandoING-INF/01 ElettronicaDocente a contratto
Pierleoni ArnaldoICAR/03 Ingegneria sanitaria - ambientaleDocente a contratto
Ponticelli Gennaro SalvatoreING-IND/16 Tecnologie e sistemi di lavorazioneDocente a contratto
Rizzo BiancamariaICAR/20 - Tecnica e pianificazione urbanisticaDocente a contratto
Rocchetti DarioMAT/05 Analisi matematicaDocente a contratto
Romano FabioICAR/17 - DisegnoDocente a contratto
Rosso FedericaICAR/14 - Composizione architettonica e urbanaDocente a contratto
Salvatori StefanoING-INF/01 ElettronicaProfessore Associato
Scerrati AlbaBIO/13 Biologia applicataDocente a contratto
Silvestri LucaING-IND/17 Impianti industriali meccaniciDocente a contratto
Tagliaferri FlavianaING-IND/16 Tecnologie e sistemi di lavorazioneRicercatore
Tribioli LauraING-IND/08 Macchine a fluidoRicercatore
Valitutti AntonellaICAR/10 - Architettura tecnicaDocente a contratto
Venettacci SimoneING-IND/17 Impianti industriali meccaniciRicercatore
Verotti MatteoING-IND/13 Meccanica applicata alle macchineDocente a contratto
Zucconi MariaICAR/09 Tecnica delle costruzioniRicercatore